Открытие «Точка роста»

17.11.2020

24 сентября 2019 года  в МКОУ «Новогагатлинская СОШ им. Х.С.Салимова» состоялось открытие   Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»

На открытии Центра с докладом выступил директор школы Асламханов С.И., в котором отметил, что  «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр  включает в себя следующие функциональные зоны:

—          кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

—          помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.Хочу такой сайт

С напутственными словами к учащимся обратилась методист РУО Эстамирова Элиса Эльмадиевна, а так же депутат районного собрания Асламханов Исмаил Саидахмедович, который отметил, что Центр  позволит реализовать разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Перед вами  большие задачи, которые вы должны поставить сейчас и решить их.  Думаю, что у вас всё получится.

После музыкального выступления учащихся школы, выступил ученик 7 класса Ахмедова Имрана, который от имени учеников школы выразил благодарность за открытие такого центра, за возможность реализовать мечту собирать роботов, дронов и  управлять  ими, за возможность расширить знания в области программирования и информационных технологий.Хочу такой сайт

Право разрезать красную ленту, было предоставлено почетным гостям – ведущему специалисту РУО Байтухановой Соне Камиловне,

методисту РУО Эстамировой Элисе Эльмадиевне

и директору школы Асламханову С.И.