«Географический диктант- 2021»

14.11.2021

13. 14 ноября в 12 часов дня по местному времени учащиеся и педагоги МБОУ "Новогагатлинская СОШ им. Х.С.Салимова" Хасавюртовского района Республики Дагестан присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант- 2021». Акция проводится с целью популяризации географических знаний и повышение интереса к географии среди населения.Хочу такой сайт

В этом учебном году в рамках подготовки к написанию диктанта была проведена большая предварительная работа. Уже второй год школа выступает в качестве площадки проведения такого масштабного мероприятия. В связи с пандемией Диктант проходит в новом формате – дистанционного участия, у которого есть свои особенности. С соблюдением всех санитарных норм была организована площадка для проведения диктанта. Сорок пять учащихся среди седьмых классов под руководством Дудуева Марият, учителя географии, проверяли свои знания по географии в формате офлайн. В форме онлайн географический диктант прошел на базе Точка Роста МБОУ "Новогагатлинская СОШ им. Х.С.Салимова" Хасавюртовского района Республики Дагестан.