Встреча с имамом и алимами села

IMG-20171202-WA0008.jpg

2 декабря  2017   имам села Абурахман Темиров и Магомедрасул Магомедов посетили среднюю школу в селении Новогагатли  и провели встречу с учащимися.

Общение учащихся с алимами прошло с большой пользой.

Абурахман Темиров рассказал о необходимости соблюдения правил этики к наукам, к учителю и ко всем средствам приобретения знаний, но акцентировал внимание на информационные ресурсы интернета.

То, что используется в благих целях, развивает, а то, что используется для пустого времяпрепровождения,  расслабляет и разрушает человеческую натуру. «В пользовании интернетом есть польза, но есть и вред, от которого нужно предостерегать себя и других», - сказал имам.

Магомедрасул Магомедов обратил внимание учащихся на то, что нужно приобретать все знания, и светские, и религиозные, для этого мира и ахирата. «Для этого ученику необходимо самому идти к учителю и идти к имаму, он должен сам приложить усилия к поиску знаний», - сказал имам, и выразил надежду, что все присутствующие будут искренними в этом.Хочу такой сайт

Имам селения призвал с максимальной пользой использовать время учебы в школе, чтобы нынешние учащиеся могли в последующем стать полезными людьми, хорошими специалистами, и самое главное, - порядочными и искренними мусульманами.

Завуч школы и педагогический состав выразили свою благодарность алимам, и отметили, что подобные встречи необходимы и приносят большую пользу в воспитательном и образовательном процессе.

Просмотров всего: , сегодня: