Открытые уроки в рамках «нацпроектобразование» Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

19 декабря в  МКОУ « Новогагатлинская СОШ им. Х.С.Салимова» на базе, созданной в рамках  нацпроектобразование Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли  открытые  уроки по «Технологии», «ОБЖ», «Информатике», где учащиеся вместе с наставниками продемонстрировали  присутствующим родителям, чему удалось научиться за  3 месяца с момента открытия Центра, рассказали о первых проектах с использованием нового учебного оборудования, а в шахматной гостиной состоялся школьный турнир.

На первом уроке «Технологии» В центре «Точка роста»   учащиеся продемонстрировали теоретические знания, а затем было проведено открытое практическое  занятие по  пилотированию на беспилотном летательном аппарате.

Второй и третий урок были проведены по предмету «ОБЖ», на которых так же были теоретическая и практическая часть. Теоретическая часть была посвящена безопасному поведению на водоемах в зимний и летний период. Урок проходил с использованием современного интерактивного оборудования. На практической части отрабатывались  навыки приемов спасения на современных тренажерах.Хочу такой сайт

Использовались  во время открытых занятий и  возможности шахматной гостиной, в которой прошел шахматный турнир среди учащихся младших классов.

Также центр укомплектован для получения школьниками дополнительных внеурочных знаний, сегодня  учащиеся  продемонстрировали  конструирование моделей на  ноутбуках и интерактивной доске.